Автор Тема: Соседи по Европейской 3/1  (Прочитано 364002 раз)

Оффлайн Sun

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Соседи по Европейской 3/1
« Ответ #1110 : ??? 19, 08, 2016, 02:30:20 pm »
По домофону и консьержу. Как по мне, у нас очень неудачно сделан охранный пост. Сейчас, пока тепло, это непринципиально, дверь все время открыта. Но похолодает и консьерж фактически будет видеть того, кто входит, только уже по факту.
Хорошо бы было установить магнитный замок, сделать либо камеру для консьержа, чтоб он видел, кто входит, либо окошко.

магнітний замок можна на другі двері поставити - ті, які перед вікном вахтера.
А є реальні пропозиція по цінах  на магнітний замок - встановлення, ключ і місячне утримання? Бо я особисто  і за вахтера, і за замок, але ж не відомо, у яку суму обійдеться таке задоволення)

Оффлайн lisen0k.orange

• Full Member
  • Рейтинг: +8/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #1111 : ??? 19, 08, 2016, 02:54:53 pm »

магнітний замок можна на другі двері поставити - ті, які перед вікном вахтера.
А є реальні пропозиція по цінах  на магнітний замок - встановлення, ключ і місячне утримання? Бо я особисто  і за вахтера, і за замок, але ж не відомо, у яку суму обійдеться таке задоволення)
до речі, слушна пропозиція щодо встановлення на другі двері ))
А хіба, якщо ставити не домофон, а звичайний магнітний замок, треба ще якусь щомісячну плату вносити? Я думала, лише за встановлення.

Оффлайн RRR

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1112 : ??? 19, 08, 2016, 04:18:15 pm »
я дивилась всі за конс"єржа, якби по 2 рази росписувались, то було б видно, що людина хоче і те і те.

Оффлайн Alex

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #1113 : ??? 19, 08, 2016, 04:21:17 pm »
Отримали квитанцію за комунальні за липень - якимсь дивним чином збільшилася площа квартири ;D ;D ;D    Ми щось ще пропустили, поки були у відпустці?  :)  Якого лихого т.зв. ЖЕК приплюсував до житлової площі НЕ ЖИТЛОВУ (кладовка у підвалі) ???
Про кладовку с самого начала говорили, что она считается по общему тарифу. На каком основании я не уточняла, сумма мизерная, поэтому не стала вдаваться в нюансы. Я как раз удивлялась, что до сих пор не включали в платежки )))
Ну, помимо тарифа там грубое нарушение, так как она внесена в общую площадь квартиры. Меня именно это больше всего смутило. То есть они общую площадь просто увеличили. Кладовка - это нежилое помещение. Оно никак не может считаться вместе с квартирой. Тариф это отдельная тема.

Оффлайн Майор

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1114 : ??? 21, 08, 2016, 02:47:55 pm »
По домофону и консьержу. Как по мне, у нас очень неудачно сделан охранный пост. Сейчас, пока тепло, это непринципиально, дверь все время открыта. Но похолодает и консьерж фактически будет видеть того, кто входит, только уже по факту.
Хорошо бы было установить магнитный замок, сделать либо камеру для консьержа, чтоб он видел, кто входит, либо окошко.
Точно-точно. А за этим постом оборудовать блок-пост с минным полем и пулемётом.

Оффлайн lisen0k.orange

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1115 : ??? 21, 08, 2016, 04:09:33 pm »
Точно-точно. А за этим постом оборудовать блок-пост с минным полем и пулемётом.
и к чему сарказм? ))) вас устраивает "кодовый замок", код к которому не знает только ленивый?

Оффлайн Майор

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1116 : ??? 21, 08, 2016, 09:38:04 pm »
Если будет магнитный замок к чему тогда скучающие бабульки за стеклом? И тем более камеры?

Оффлайн mia

• Full Member
  • Рейтинг: +45/-10
    • Просмотр профиля
« Ответ #1117 : ??? 21, 08, 2016, 11:12:32 pm »
Если будет магнитный замок к чему тогда скучающие бабульки за стеклом? И тем более камеры?
Вот у нас магнитный замок и все равно не жильцы шастают весьма просто(((

Оффлайн lisen0k.orange

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1118 : ??? 22, 08, 2016, 06:04:09 am »
Скучающие бабульки выполняют другую функцию. А про камеру - это я,к  примеру, как можно решить этот завтык с вахтерской. Реально же по проекту там пост не предусмотрен, поэтому никакое окошко не делали. Но вот тут выше предложили магнитный замок ставить на вторую дверь.

Оффлайн Sun

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1119 : ??? 22, 08, 2016, 08:57:49 am »
У "Грюнвальді" в Києві, наприклад, так і є - магнітний замок на дверях, які перед вікном вахтера. І коли приходиш у гості - вахтер питає - в яку квартиру? А хто там живе? і т.п.- не пустить, поки не переконається, що то справді гості, а не ліві. Тому, якщо по магнітному замку нема місячної плати, оптимально для нашого варіанту зробити так само - не думаю, що встановлення буде надто дороге, як і пара-дві ключів.

Оффлайн RRR

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +7/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #1120 : ??? 22, 08, 2016, 03:55:33 pm »
У "Грюнвальді" в Києві, наприклад, так і є - магнітний замок на дверях, які перед вікном вахтера. І коли приходиш у гості - вахтер питає - в яку квартиру? А хто там живе? і т.п.- не пустить, поки не переконається, що то справді гості, а не ліві. Тому, якщо по магнітному замку нема місячної плати, оптимально для нашого варіанту зробити так само - не думаю, що встановлення буде надто дороге, як і пара-дві ключів.
Від своїх гостей я не чула, щоб їх запитували про щось, іди собі куди хочеш. Тому вважаю слушним зробити замок, навіть не магнітний, а звичайний, що не призведе до щомісячних витрат.

Оффлайн lisen0k.orange

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1121 : ??? 29, 08, 2016, 07:45:08 am »
погоджуюсь! Так організовано у быльшості нормальних помешкань )

Оффлайн Prizrak

• Full Member
  • Рейтинг: +100/-216
    • Просмотр профиля
« Ответ #1122 : ???? 08, 09, 2016, 10:01:35 pm »
Внимание мамам!
На днях видел возле розового магазина на асфальте чудное творение природы -- змею. Серого цвета. Учитывая что у нас, насколько я знаю, водятся только две змеи, черная -- уж и серая -- гадюка, думаю стоит задуматься когда ребенок лезет в траву.

Оффлайн lisen0k.orange

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1123 : ???? 19, 09, 2016, 09:12:45 am »
У нас клещей море. По весне был армагеддон какой-то. Так что в траву в любом случае пускать детей не стоит.

Оффлайн Sun

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1124 : ???? 20, 09, 2016, 05:10:56 pm »
Сусіди, а просвітіть, що то за ініціативна група, завдяки якій наш будинок знімають з обслуговування т.зв.ЖЕКу? :o