Автор Тема: Европейская 3/2  (Прочитано 22441 раз)

Оффлайн Viktoriya

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европейская 3/2
« : ??? 25, 02, 2015, 05:41:06 pm »
Здравствуйте уважаемые соседи :)
давайте делится новостями о строительстве нашего дома. кто-то был там в последнее время? что там да как?

Olovo

• Гость
Re: Европейская 3/2
« Ответ #1 : ??? 25, 02, 2015, 05:47:18 pm »
Добрый день. Я из секции 3а и вчера был на стройке. У вашего дома уже появляется крыша, ребята вчера делали гидроизоляцию, а значит скоро будут перекрывать.

Оффлайн Viktoriya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : ??? 25, 02, 2015, 06:21:43 pm »
о, это радует ))). планирую подъехать туда на выходных. если случится сброшу фоотчет

Оффлайн Viktoriya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : ??? 25, 02, 2015, 06:24:04 pm »
ещё меня интересует вопрос, вовремя ли по срокам дома сдаются в эксплуатацию?

Olovo

• Гость
« Ответ #4 : ??? 25, 02, 2015, 08:42:53 pm »

))))) Никогда еще дома не сдавались в срок. Нам вон газ дали с задержкой в 3 месяца.

Оффлайн Viktoriya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : ??? 25, 02, 2015, 09:21:11 pm »

))))) Никогда еще дома не сдавались в срок. Нам вон газ дали с задержкой в 3 месяца.

Ого!!! Это было связано с кражей котлов? Или застройщик не мог договориться с газовщиками?
И кстати, как разрешилось с украденными котлами? Установил ли застройщик новые или переложил это на плечи владельцев квартир?

Olovo

• Гость
« Ответ #6 : ??? 25, 02, 2015, 10:43:43 pm »

Ого!!! Это было связано с кражей котлов? Или застройщик не мог договориться с газовщиками?
И кстати, как разрешилось с украденными котлами? Установил ли застройщик новые или переложил это на плечи владельцев квартир?

Застройщик не мог договориться с газконторой. За котлы не знаю, но точно знаю, что застройщик обещал установить взамен украденных котлов новые и это ложилось на плечи застройщика, потому как формально эти котлы еще собственность застройщика. А вот за восстановление взломанных дверей я вообще даже не слышал, но самолично видел две двери изувеченные фомкой или еще какой железякой. Двери и так нужно менять сразу же, так что скорее всего застройщик предоставлять новые попросту не будет.

Оффлайн Prizrak

• Full Member
  • Рейтинг: +100/-216
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : ??? 25, 02, 2015, 11:03:38 pm »

А вот за восстановление взломанных дверей я вообще даже не слышал, но самолично видел две двери изувеченные фомкой или еще какой железякой. Двери и так нужно менять сразу же, так что скорее всего застройщик предоставлять новые попросту не будет.
Ну взломаны все двери на 9-10 этаже. Думается взломщик пожалел, что брал с собой лом -- хватило б и отвертки ;-)
Новые/старые. какая разница? Я "восстановил" свои до состояния новых за 5 минут плоскогубцами ;-)
Двери нужно менять сразу. Точнее не менять, а ставить двери. То, что установил застройщик, дверьми не являются.

Оффлайн Serg.UA

• Full Member
  • Рейтинг: +32/-64
  • Качественный ремонт от соседа ))
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : ??? 25, 02, 2015, 11:16:37 pm »
Видел убитые новые двери в доме 3/1 на девятом этаже- думал пьяные установщики пëрли. А оно вон оно как... Ну уже такого не будет- ремонты идут полным ходом. В шесть утра пью кофе и вижу из своего окна, что люди работают и задаю себе вопрос- это люди ещë не ложились или я поздно встал? :)
Комплексный ремонт квартир и домов.  Консультации по телефону 0980886451
Канал на Youtube

Olovo

• Гость
« Ответ #9 : ??? 25, 02, 2015, 11:42:12 pm »
Видел убитые новые двери в доме 3/1 на девятом этаже- думал пьяные установщики пëрли. А оно вон оно как... Ну уже такого не будет- ремонты идут полным ходом. В шесть утра пью кофе и вижу из своего окна, что люди работают и задаю себе вопрос- это люди ещë не ложились или я поздно встал? :)

Ого, ты еще себе позволяешь спать ложиться?))))) Сережка, начался сезон, нужно работать и кормить семью. Мы летом шарашили с 8 утра до 12 ночи. Тяжело, но оно того стоит.

Оффлайн Viktoriya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : ??? 26, 02, 2015, 02:07:37 pm »
Про двери уже всё стало ясно)))), ключи получил и сразу менять. Зачем они тогда вообще их ставят?, могли бы просто картонку в проем прислонить ))))).
У меня ещё вопросик есть, он скорее к владельцам двухуровневых квартир. Какую лестницу кто ставит? На что нужно обращать внимание при выборе ну и вообще какие нюансы есть? Заранее спасибо

Оффлайн Oksy

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : ??? 26, 02, 2015, 08:43:34 pm »
Цитата: topic=7520.msg9524#msg1424952457
Про двери уже всё стало ясно)))), ключи получил и сразу менять. Зачем они тогда вообще их ставят?, могли бы просто картонку в проем прислонить ))))).
У меня ещё вопросик есть, он скорее к владельцам двухуровневых квартир. Какую лестницу кто ставит? На что нужно обращать внимание при выборе ну и вообще какие нюансы есть? Заранее спасибо
Будущий сосед здраствуйте! я из 68 квартиры :-)
Присоединяясь к вопросу о лестнице, мы тоже пока в неопределенности

Оффлайн Viktoriya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : ??? 27, 02, 2015, 03:39:12 pm »
Цитата: topic=7520.msg9524#msg1424952457
Будущий сосед здраствуйте! я из 68 квартиры :-)
Присоединяясь к вопросу о лестнице, мы тоже пока в неопределенности
Здравствуйте, я из 67 квартиры )))).  Рада знакомству

Оффлайн Serg.UA

• Full Member
  • Рейтинг: +32/-64
  • Качественный ремонт от соседа ))
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : ??? 28, 02, 2015, 08:30:05 am »
По лестницам. Самый надëжный и практичный вариант- монолитная бетонная лестница. Видел такую в десятом доме. Конечно с отделкой потом нужно поиграться, есть масса нюансов, особенно если при заливке геометрия гульнула, но стоять будет вечно, если сделана правильно.
Чисто металлические и в сочетании с деревом тоже хороший вариант, но во первых цена на металл совсем не гуманная, а во вторых дерево на ступенях со временем может начать скрипеть. Чисто деревянная лестница смотрится шикарно, но опять же, цена и возможный скрип. Не факт, что будет скрипеть, но если начнëт, устранить бывает очень не просто.
Лестница изделие сложное, не спешите с выбором, почитайте форумы  и приглашайте людей только с рекомендациями, посмотрите их работы.
В двухуровневых квартирах это центральный элемент, изюминка таких квартир. Обидно было бы этот элемент испортить :)

Вот, будет чем заняться вечерами. Погружайтесь в тему :)
 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127826
« Последнее редактирование: ??? 28, 02, 2015, 08:42:45 am от Serg.UA »
Комплексный ремонт квартир и домов.  Консультации по телефону 0980886451
Канал на Youtube

Оффлайн Oksy

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : ??? 28, 02, 2015, 01:05:17 pm »
По лестницам. Самый надëжный и практичный вариант- монолитная бетонная лестница. Видел такую в десятом доме. Конечно с отделкой потом нужно поиграться, есть масса нюансов, особенно если при заливке геометрия гульнула, но стоять будет вечно, если сделана правильно.
Чисто металлические и в сочетании с деревом тоже хороший вариант, но во первых цена на металл совсем не гуманная, а во вторых дерево на ступенях со временем может начать скрипеть. Чисто деревянная лестница смотрится шикарно, но опять же, цена и возможный скрип. Не факт, что будет скрипеть, но если начнëт, устранить бывает очень не просто.
Лестница изделие сложное, не спешите с выбором, почитайте форумы  и приглашайте людей только с рекомендациями, посмотрите их работы.
В двухуровневых квартирах это центральный элемент, изюминка таких квартир. Обидно было бы этот элемент испортить :)

Вот, будет чем заняться вечерами. Погружайтесь в тему :)
 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127826

Спасибо за информацию! Погружаемся:-)